Subasta 894T, Lote # 27
Busto de Napoleón.
Siglo XX.
Talla en mármol blanco.
Firmado al reverso L. Nich.
Sobre base veteada color naranja.
Presenta despostillados, fisuras y restauraciones.
Dimensiones: 40 x 18.5 x 16.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |